Печи отопительные

  1. Отопительно-варочные

Отопительные печи предназначены для отопления загородных домов. Отопительные печи строятся из кирпича и бывают также отопительно-варочные и с камином. Чтобы заказать печь для дома или дачи, Вам достаточно позвонить по телефону, указанному на сайте и задать любые, интересующие Вас вопросы. Мастер объяснит вам, как происходит процесс постройки отопительной печи, Вы сможете договориться о времени встречи и уже при личном общении станет ясно, как и когда можно построить для вас печь. Совместно с мастером вы выбираете сроки работ, а также определяетесь с проектом. Мастер учитывает все ваши пожелания.

 

Печь из кирпича цена

Сколько стоит печь для дачи из кирпича, выполненная в классическом стиле, с применением всех новейших технологий, но с соблюдением всех традиций русских мастеров печников?! Есть два подхода к данному вопросу:

Традиционный (обывательский) подход

Многие люди относятся к печам из кирпича, как к серийным товарам, мол, однотипные товары, как правило, стоят везде одинаково. Этот подход крайне неправильный. Во-первых – не может быть и речи о серийности производства – каждая печь индивидуальна и строится в полном соответствии с конкретным домом и под конкретную задачу. Например, печь должна не только обогревать дом площадью 100 кв. метров, на ней еще нужно готовить пищу, варить суп или борщ, печь пироги, и сушить грибы… Легко  представить, насколько это индивидуальная задача. Поэтому нет смыслы говорить о повторяемости печей.

Правильный подход

Цена любой печи слагается из стоимости материалов и из стоимости работ. Вот и все – чего мудрить?! Стоимость работ зависит от сложности самого проекта печи, от трудоемкости воплощения его в жизнь и в меньшей степени от размеров самой печи.

В любом случае, окончательная цена становится понятной только после согласования проекта и выбора материалов. Смету вам рассчитает мастер печник достаточно точно.